Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Временное ограждающее устройство опалубки

Временное ограждающее устройство опалубки ООО «МЕРГУД ГРУПП»

Временные ограждающие устройства используются на стройплощадках для обеспечения безопасности. Отдельная их категория устанавливается на опалубке.

 

Временное ограждающее устройство опалубки

Временное ограждающее устройство необходимо для обеспечения безопасности при строительно-монтажных работах.

Такие конструкции, как струбцина ограждения перекрытия, предназначены еще для того, чтобы перекрыть подходы к местам перепада по высоте (на стройплощадках таких довольно много) и опасным зонам. Они же предотвращают случайное падение людей и предметов (инструментов, оборудования, строительного мусора) с высоты.

Монтаж ограждений.

Очень удобно, что установка ограждающего устройства может производиться как на горизонтальных поверхностях (например, перекрытиях), так и на вертикальных (блоках), а также на парапетах и бордюрах.

Стойки изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 23118-99 и ГОСТ 23120-78.
Их фиксация производится при помощи перемещаемого кулака с распорным болтом. После того, как закреплены металлические стойки (высота 1,1 м), в их П-образные держатели вкладываются деревянные бруски – они выполняют функцию ограждающего пояса, то есть защитных перекрытий, так как заполняют пространство между опорами, предотвращая проход или падение.

Правильно смонтированная конструкция гарантирует прочность и жесткость, предусмотренную СНиП 21.01.07-85 (в этом документе оговаривается величина нагрузок и сила воздействия, которое могут выдержать подобные ограждения).

 

Особенности конструкции:

  • Поверхность стоек обычно оцинковывается, чтобы предотвратить коррозию металла.
  • Окрашивают ее обычно в красно-коричневый либо желтый цвет. Во-первых, это тоже защищает от ржавчины, во-вторых, делает ограждающее устройство заметнее.
  • Обратите внимание, что ограждающее устройство типа струбцина несколько отличается от моделей клинового типа. Поэтому, делая заказ, обязательно сообщите менеджеру, какая именно конструкция вам требуется. Впрочем, оба варианта прочны и надежны, лишь несколько отличаясь внешним видом и принципами крепления.

Учитывая тот факт, что многоэтажные постройки монолитного типа сейчас насчитывают десятки этажей и во время заливки перекрытий происходит серьезная ветровая нагрузка - ограждающее устройство опалубки по праву считается качественным решением для обеспечения безопасности. Причем, практически единственным. Карабины, которыми оснащены все страховочные пояса, крепятся к трубчатым рамам, а поперечные перекладины не допускают выпадения людей.

Временное ограждающее устройство опалубки

 

Ограждающее устройство опалубки перекрытий сейчас рекомендовано к использованию на всех строительных площадках при возведении монолитных или монолитно-кирпичных зданий.

  • Оно легко монтируется и убирается для переноса в другое место.
  • Конструкция проста, но вместе с тем очень надежна.
  • Крепить ее можно практически на любые поверхности.
  • Благодаря использованию подобных ограждений работодатель обеспечивает требуемый уровень безопасности работникам.
  • Стоимость конструкций вполне приемлема, особенно с учетом того, что они могут использоваться более одного раза, а при соблюдении правил хранения прослужат более 10 лет.

Заказывая продукцию этого типа у производителя, вы получаете качественный товар по приемлемой цене.

 




Наши работы:

10/06
Компания ООО Мергуд Групп, выступила поставщиком защитных улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте при реконструкции здания Политехнического музея в Москве

Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code