Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Инвентарное ограждение строительной площадки

Инвентарное ограждение строительной площадки ООО «МЕРГУД ГРУПП»

Проведение строительных работ всегда связано с повышенной опасностью, как для работников, так и для тех, кто случайно может оказаться на площадке. Именно поэтому технические требования обязывают устанавливать предохранительные ограждения. Особенно это касается рабочих мест, расположенных выше 1,3 метров над землей и подходов к ним.

 

Инвентарное ограждение строительной площадки

 

Подобные конструкции должны быть выполнены в соответствии ГОСТ 12.4.059-89 и правилам, регламентирующим охрану труда при работах на высоте.

Недопустимо использовать в этом качестве сваренные трубы или сбитые из досок сооружения, а также сигнальные ленты. Только качественные инвентарные строительные ограждения способны обеспечить безопасность, защищая рабочих от производственных травм, указывая границу участков с перепадами по высоте. Современная конструкция дает возможность производить ограждение в произвольной форме (устанавливая на плитах, предназначенных для монтажа балконов, открытых участков, лестничных клеток и шахт для лифтов).

 

Основа, которую имеет любое инвентарное ограждение – опоры, обеспечивающие устойчивость конструкции.
Количество их варьируется в зависимости от задач. К примеру, для ограждения колодца можно установить 3 секции в виде треугольника.

Стойки для монтажа перекрытия бывают разных моделей:

  1. 3СО-2
    Оснащена высокопрочным резьбовым винтом с трапециевидной резьбой. Благодаря этому можно быстро установить опору, затянув прочное крепление. Надежность ему обеспечивают зубчатые зажимы с обеих сторон. Диапазон захвата в зависимости от модели может варьироваться от 50/300 до 350/600 мм. На такой стойке можно закрепить несколько досок: на уровне пола, на высоте 0,6 и 1,2 м. Шаг установки – от 1,5 до 2 метров.
    Подобное инвентарное ограждение строительной площадки отличает высокая надежность. Но при этом оно не стационарно, то есть по завершении работы на определенном участке его можно демонтировать и переставить на другой.

  2. 3СО-1
    На торец межэтажных строительных перекрытий могут быть установлены ограждения предохранительные инвентарные в виде металлических стоек 3СО-1 со специальным винтом крепления, обеспечивающим диапазон захвата до 600 мм. Высота конструкции 1,5 метра, выполнена согласно ГОСТ 12.4.059-89. 3 захвата предназначены для установки досок.

  3. Также можно приобрести металлические кронштейны высотой 1,1 м.
    Которые крепятся к бетонным перекрытиям анкерами Ф12 мм. Согласно ГОСТ ограждения инвентарные этого типа для фиксации бортовых досок оснащены стойкой с перфорацией Ф6 мм.

  4. Обратите внимание и на инвентарные стойки ограждения типа «Стелла»
    Они служат для создания ограждений, предотвращающих доступ людей к границам перепада высот. Они очень надежны, служат долго, имеют высоту 1,3 м при ширине захвата от 150/250 до 250/350 мм. Эти сварные металлоконструкции изготавливаются из прямоугольных труб, листового проката и равнобоких уголков. Крепятся на перекрытиях благодаря винтовой паре.

     

    Подробнее

 

ВИДЕО: Проверка ЗУС на повреждения



Наши работы:

03/07
Компания ООО Мергуд Групп получила заказ на изготовление и установку Защитных Козырьков на действующее здание в Москве
10/06
Компания ООО Мергуд Групп, выступила поставщиком защитных улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте при реконструкции здания Политехнического музея в Москве

Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code