Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Применение защитной фасадной укрывной сетки

Применение защитной фасадной укрывной сетки ООО «МЕРГУД ГРУПП»
Фасадную сетку используют для того, чтобы закрывать ею леса во время проведения строительных и отделочных работ, реконструкции зданий, еще она может послужить для создания временных ограждений.

Она позволяет скрыть от глаз окружающих неприглядные стены во время реставрации, что особенно актуально для исторических районов городов или кварталов с плотной жилой застройкой. Таким образом можно сказать, что она выполняет и декоративные функции, тем более, что производители выпускают изделия разных цветов. Чтобы усилить края сетного полотна, на него иногда наносят специальный кант, дополнительно предохраняющий их от распускания, но чаще всего окантовка не требуется.

 

Производится сетка фасадная защитная из полипропилена и полиэтилена, то есть нетоксичных материалов.

Волокна, полученные на предприятиях химической промышленности, обладают высоким уровнем прочности при малом собственном весе. Готовые сети получаются устойчивыми к понижению температуры, воздействию ультрафиолетового излучения, не намокают и не впитывают воду. Благодаря особой защитной пропитке они не гниют.

Современная сетка укрывная проходит специальную обработку, делающую ее устойчивой к нагрузкам, воздействию химических веществ, перепадам температур и уровня влажности.

При производстве используется методика плетения по вертикали. Для чего основой служит одна непрерывная нить. Соединение нитей в ячейках – узловое, поэтому сетка защитная для фасадных работ может быть разрезана на фрагменты нужного размера без утраты свойств (не распустится). Также и в случае разрыва – благодаря узлам он не будет расширяться.

 

Применение защитной фасадной укрывной сетки

При выборе материала необходимо обращать внимание на некоторые его качества, потому что от них зависит то, где возможно применение фасадной сетки.
  • Плотность. Она может варьироваться:
    • Самым простым и недорогим будет изделие с плотностью 35-55 г/м2. Однако более двух раз его использовать не рекомендуют, так как показатели прочности у него самые малые;
    • Если нужно завесить внешние стены аварийного здания, которые своим видом нарушают общий архитектурный ансамбль, то подойдет сетка укрывная фасадная 60-72 г/м2;
    • Перевозимые контейнеры с мусором можно накрыть материалом плотностью 72 г/м2. От 72 до 100 г/м2 понадобится для создания временного ограждения;
    • Когда требуется надежное укрытие строительных лесов для предотвращения падения мусора и инструментов, безопасности работающих там людей, то плотность должна начинаться от 72 г/м2;
    • Есть еще сетка фасадная затеняющая с плотностью 100-180, подходящая для навесов и экранов, защищающих от прямых солнечных лучей. Обычно она мелкоячеистая.
  • Величина ячеек. Как правило, они бывают 10х10 или 15х15 миллиметров. Чем больше - тем выше пропускная способность сетки. Форма их может быть квадратной или прямоугольной, что не оказывает влияние на плотность изделия (за это отвечают узлы и волокна).
  • Цвет. За декоративность "ответственна" цветовая гамма сетки. Вы можете купить синий, зеленый, белый или оранжевый материал. Оттенок не влияет на прочность и другие технические характеристики, так как полотна плотностью 35 или 180 г/м2 могут быть окрашены одинаково. При выборе учитывайте, что сетка должна гармонировать с окружающими постройками, не становясь слишком ярким пятном в пейзаже и не внося дисгармонию.
  • Монтаж. Что касается монтажа, то полотна могут фиксироваться между собой зажимами. Если край окантован, то по периметру предусматриваются отверстия, сквозь которые можно будет продеть шнур, соединяя сетки. Так как материал имеет ячеистую структуру, то при натяжении его размер может увеличиваться примерно на 15%.

 

ВИДЕО: Проведение испытаний защитно улавливающей системы ЗУС №74



Наши работы:

10/06
Компания ООО Мергуд Групп, выступила поставщиком защитных улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте при реконструкции здания Политехнического музея в Москве
17/01
Компания ООО Мергуд Групп выступила поставщиком защитно-улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте.

Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code