Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Установка ветрозащитных ограждений зоны в высотном строительстве

Установка ветрозащитных ограждений зоны в высотном строительстве ООО «МЕРГУД ГРУПП»

e2f4ba988871f35a335babfbe244c660.jpg
Работами на высоте в строительстве считаются работы выполняемые на высоте более метра тридцать сантиметров от поверхности земли. Также к работам на высоте относят работы выполняемые в опасных зонах.

Работы на высоте подразделяются на три степени опасности:

  1. К работам первой степени опасности относят работы проводимые на высоте более 5 м при использовании страхового пояса или страховой системы.
  2. Вторая степень – работы проводимые на междуэтажных перекрытиях или рабочих площадках находящихся в опасной зоне.
  3. Третья степень опасности – работы выполняемы на строительных лесах и автоподъемниках имеющих ограждения высотой не менее оного метра.

Обязательным условием организации работы на высоте является установка ЗУС, изготовленных и сертифицированных в установленном порядке.

Улавливающая системы состоят из системы кронштейнов, опор, крепежных элементов, канатов и улавливающей сетки. Она изготавливается из особо прочного синтетического волокна (полипропиленового или полиамидного). Система обязана выдерживать груз весом сто килограмм, падающий с высоты семь метров.

По своему строению выделяют узловые и безузловые устройства. Последние варианты отличаются низкой травмоопасностью, повышенной прочностью и облегченной конструкцией с меньшей массой. При падении на нее груза ячейки не расползаются ЗУС устанавливают по периметру возводимого здания, начиная с 3-го этажа. Средства защиты должны выдерживать динамическую нагрузку массой более 100 кг.

Важным фактором обеспечения безопасности строительства является установка ветрозащиты для защиты рабочего периметра от неблагоприятных погодных условий.

Защитно-улавливающие сетки можно купить в нашей компании. Для этого позвоните по указанным на сайте телефонам. Наши менеджеры оперативно ответят на все вопросы и помогут выбрать подходящий товар. При необходимости мы доставим его на строительный объект.



Наши работы:

17/01
Компания ООО Мергуд Групп выступила поставщиком защитно-улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте.

Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code