Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Предохранительная сетка

Предохранительная сетка ООО «МЕРГУД ГРУПП»
Предохранительные сетки используют для обеспечения техники безопасности при работах на высоте, а также на нестабильных поверхностях, в частности – на трапах и сходнях катеров, яхт и других судов разного размера.

На парусниках дополнительно закрепляют сетное полотно под бушпритами и пертами реев. При проведении погрузки и выгрузки с судна, сеть дополнительно натягивают между причалом и бортом.

Предохранительная сетка

 

Этот тип изделий также называют подтрапным.

Качеству его уделяют особое внимание, потому что благодаря подобной страховке ликвидируется опасность падения людей и предметов в воду.
Изготавливается сетка подтрапная из прочного полиамидного шнура. Производитель использует модели, имеющие разрывное усилие от 300 до 620 кг/с. Размер ячейки – 100х100 – 140х140 мм. Для оплетки страховочного сетевого полотна применяют полипропиленовый канат (диаметр его может варьироваться от 10 до 13 мм – выбор зависит от размеров сети). По углам устанавливаются огоны.

Предохранительная сетка может выдержать падение с шестиметровой высоты человека, весящего до 120 кг (или груза подобной массы).

При этом вес страховочного полотна со всем оснащением: от 4 до 8 кг. Закрепляется она таким образом, чтобы края выступали за боковые части трапа или его нижнюю площадку не менее, чем на полтора метра. Допустимо оборачивать сеткой трап – она устанавливается под всем маршем и крепится к поручням.
Для обеспечения безопасности людей и грузов следует осматривать сетеполотно на предмет повреждений не реже одного раза в полгода. Дополнительный осмотр рекомендуется после штормов и прочих негативных природных явлений, способных повредить изделие. Чтобы сетка страховочная подтрапная выполняла свои функции на ней не должно быть разрезов, истертых волокон, бурых пятен и прочих дефектов, способных снизить качество материала. Специалисты рекомендуют раз в год производить освидетельствование полотна, чтобы убедиться в его пригодности. Менять подтрапную сетку рекомендуется каждые 3 года.

 

Производитель дает гарантию 12 месяцев с момента начала использования изделия либо 18 – со времени его отгрузки.

Если вы не сразу будете закреплять сетку, а планируете ее хранение (например, покупка сделана зимой, а устанавливать страховку будете с началом навигации в вашем регионе), то для этого следует соблюдать некоторые условия. Складское (или иное) помещение должно быть закрытым. Располагать сетку нужно не ближе 1 метра к отопительным приборам (любым). Не допустим ее контакт с топливом, маслом и другими веществами, способными снизить эксплуатационные качества материала.

 

ВИДЕО: Защитно - улавливающие сетки



Наши работы:

10/06
Компания ООО Мергуд Групп, выступила поставщиком защитных улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте при реконструкции здания Политехнического музея в Москве
17/01
Компания ООО Мергуд Групп выступила поставщиком защитно-улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте.

Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code