Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Плоская стропа текстильная

Плоская стропа текстильная ООО «МЕРГУД ГРУПП»

lori-0006850389-bigwww k.jpg

При транспортировке грузов плоские стропы преимущественно используются для охвата предметов с ровной поверхностью. С помощью уплощенных стропных элементов плавно охватываются листы металла или фанеры. Для захватывания связок досок или бревен, металлических и полимерных труб требуется подгонка грузов и строп, но работы тоже выполняются с минимальными трудозатратами.

В зависимости от исполнения плоская стропа текстильная выпускается следующих разновидностей:

  • петлевая, с двумя небольшими петлями на концах;
  • кольцевая, замкнутая непрерывная лента;
  • одноветвевая, с петлей и крюком на концах;

  • двухветвевая, с кольцом, двумя ветвями и крюками;
  • четырехветвевая, на кольце четыре ветви с крюками.

Обычно ленты окрашиваются яркими красителями, цветовая маркировка обозначает грузоподъемность стропы.

Материалы, размеры и грузоподъемность

Такелажная плоская стропа изготавливается из синтетических волокон, долговечных на открытом воздухе. Искусственный материал не является питательной средой для микроорганизмов или животных. Синтетика выдерживает высокую влажность без повреждения волокнистой структуры, нечувствительна к перепадам температуры.

  1. Более прочные и долговечные варианты делаются из полиамидов (капрон, нейлон).
  2. Экономные модификации изготовлены из полиэфирных волокон.

Независимо от использованного материала лента выдерживает многомесячное регулярное использование по назначению в интенсивном режиме при соблюдении правил эксплуатации.

Основным правилом является соблюдение рекомендаций производителя по величине нагрузки, приходящейся на одну ветвь или целую стропу. Грузоподъемность указывается в каталогах товаров, вместе с длиной, шириной и другими физическими характеристиками. При отсутствии чрезмерных нагрузок с перерастяжением лента сохраняет прочность на протяжении расчетного срока эксплуатации.

Как плоская веревка стропа перераспределяет давление на поверхность переносимого груза, без образования линейных участков резкого сдавливания. Это гарантирует отсутствие повреждений при транспортировке материалов в мешках, покрытых полимерной пленкой предметов. Когда необходимо транспортировать массивный груз или чувствительный к повреждениям, используют большее количество строп, равномерно покрывая поверхность лентами.



Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code