Безопасность на высоте
8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77
Вход

Строительная сетка, виды и применение

Строительная сетка, виды и применение ООО «МЕРГУД ГРУПП»
Современная строительная сетка - материал, востребованный при проведении разных видов строительных и отделочных работ.

Сейчас производители выпускают несколько ее видов: фасадную, штукатурную, кладочную, защитную (страховочную). Бывает она пластиковой (полиэтилен или стекловолокно) и металлической (сталь). Подходит для возведения заборов и различных ограждений. Применение ее при внутренних или внешних отделочных работах обеспечивает повышение прочности готовым поверхностям. Если использовать сетку для армирования пола, то на нем не появятся трещины, то же самое можно сказать про оштукатуренные стены.

Особо востребована фасадная сетка.

Она служит дополнительной защитой внешней стороны зданий от физических воздействий и атмосферных осадков.

Профессионалы выбирают пластиковые (полиэтиленовые) модели, обладающие прочностью и эластичностью. Такая сетка может быть легко обрезана до нужного размера, не распадаясь при этом. Также ее натягивают на рамные строительные леса, чтобы предотвратить вероятность падения инструментов и строительного мусора, обезопасить рабочих.

При проведении строительных или реставрационных работ мелкоячеистое полотно закрепляют прямо на фасаде, фиксируя либо на кровле, либо на уже упомянутых лесах. Кроме основной защитной функции она выполняет еще и декоративную, маскируя объекты до окончания отделочных работ. Это актуально при уже имеющейся жилой застройке, а также в исторических частях городов, когда производится реставрация старинных построек в едином архитектурном ансамбле. Чем плотнее этот тип строительной сетки, тем лучше он выполняет«маскировочные» функции, а также задерживает паль и крошки старой штукатурки, которую могут удалять со стен.

Подробнее о фасадной сетке

 

Строительная сетка фасадная

Строительная сетка ЗУС

Для повышения уровня безопасности людей практикуется применение защитной строительной сетки, способной выдержать нагрузку 200 гр/кв.метр (динамический удар в 125 кг на ячейку).

Улавливающая сеть способна спасти жизнь человеку, сорвавшемуся с высоты, мягко удержав его пружинистой мягкой основой и не причинив вреда благодаря собственной эластичной структуре.

К достоинствам страховочной сетки можно отнести следующие параметры:
  1. При ее производстве используются современные технологии, поэтому она получается прочной и надежной.
  2. Готовая продукция проходит обработку препаратами, предотвращающими гниение полотна. Коррозии она не подвержена, потому что не содержит металла. В) Как уже упоминалось, она легко режется, но при этом порвать ее практически невозможно.
  3. И, наконец, она экономически выгодна, потому что ее можно демонтировать после окончания работ и использовать повторно на другом объекте. Закрепляется и снимается она легко, удобна в транспортировке, так как легко складывается и обладает небольшим весом.

Подробнее о страховочной сетке.

 

Строительная сетка ЗУС

 

Рассматривая различные виды строительной сетки, нужно отметить, что она может использоваться для ограждения лыжных трасс, хорошо выделяясь на фоне белого снега, теннисных кортов, в качестве затенения - на балконах и верандах. Нашли ей применение и дачники, словом, материал можно назвать универсальным.

 

ВИДЕО: Защитно - улавливающие сетки




Наши работы:

10/06
Компания ООО Мергуд Групп, выступила поставщиком защитных улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте при реконструкции здания Политехнического музея в Москве
17/01
Компания ООО Мергуд Групп выступила поставщиком защитно-улавливающих сеток для обеспечения безопасности работ на высоте.

Контакты

Многоканальный телефон

8 (800) 700-777-9
+7 (495) 223-06-77

пн - пт с 9-00 до 18-00
e-mail: zus@mergud.ru

qr-code